最新の製品

TANGPIN 製品は、ファイバー パッチ ケーブル、光ファイバー ピグテール、イーサネット ネットワーク ケーブル、ネットワーク パッチ ケーブル、光ファイバー スプリッター、MPO ケーブル、FTTH ケーブル、ファイバー分配端子箱、スプライス クロージャ、銅線ケーブル、管理パッチ パネル、キャビネット、SFP モジュールなどをカバーします。 FTTx ネットワーク、PDS インストール、IDC ソリューションに必要なアクセサリ。

タンピンについて

TANGPIN は、光ファイバー コンポーネント、ネットワーク ケーブル、データセンター製品を専門とする大手プロフェッショナル サプライヤーです。当社は15年以上にわたって製品を製造およびカスタマイズしてきました。当社は製品の経験豊富な輸出業者です。これまでに、当社は通信業界の 100 以上の国と地域から 1,000 を超える顧客にサービスを提供してきました。当社の主な顧客は、ヨーロッパ、アジア、アフリカ、北米の通信事業者、ISP (インターネット サービス プロバイダー)、通信エンジニアリング会社です。海外市場でも高い評価をいただいております。

私たちの商品

当社は通信レベルの光ファイバーパッチリード、MPOケーブル、光ピグテール、PONスプリッター、光配電ボックス、光スプライスクロージャ、FTTHドロップケーブル、インターネットLANケーブル、管理パッチパネル、ネットワークキャビネット、光トランシーバー、FTTxネットワークに接続するすべてのアクセサリを卸売しています。 、PDS のインストールと IDC ソリューションが必要です。

当社のサービス

ご要望に応じてカスタマイズしたサービスをご利用いただけます。大量注文の前に、通常製品の無料サンプルをテストすることができます。工場直販価格でコストを少なくとも 30% 節約。当社の製品はすべて出荷前にテストされており、5 年間の保証もサポートしています。
 

私たちの利点

当社は、50セット以上の高度な製造設備、300人以上の熟練労働者、強力な研究開発チームを備えた5000平方メートル以上の近代的な製造工場を備えた専門工場です。毎日 30,000 個を超える生産能力により、非常に短いリードタイムが保証されます。

私たちの利点

当社は「人間本位、お客様第一」の原則を堅持し、誠実なサービスを基準とし、丁寧な仕事を手段としています。

経験

2005年以降

メンバー

150名

特許取得

80+

サービス

24時間

エリア

20000m 2

製品

90+

会社の名誉

人間本位、お客様第一の誠実なサービスの原則を堅持し、物事を慎重に行う方法。

最新ニュース

正式な認証、専門的なアフターサービス。
  • シングルモード光ファイバとマルチモード光ファイバの曲げ半径

    2024 年 2 月 23 日

    この記事では、信号損失や光漏れを防ぐために、光ファイバージャンパーの曲げ半径が重要な役割を果たすことを強調しています。曲げ半径 30mm の標準ファイバー ジャンパーは、曲げ抵抗が限られているため、高密度データセンターのケーブル配線には適していないと考えられています。その解決策は、高密度環境で最適な機械的および光学的性能を維持するように特別に設計された、曲げに影響されないファイバー ジャンパーにあります。ITU 標準 G.657 が導入され、最小曲げ半径が変化する、曲げに影響されないシングルモードおよびマルチモードのファイバー ジャンパーが規定されています。これらのファイバーは柔軟性が強化されており、最新のデータセンターでの使用が増えています。この記事は、カスタマイズ可能な曲げに影響を受けないファイバー ジャンパーを推進し、工場でのテストを通じて品質を保証し、増大する高密度アプリケーションにおけるジャンパーの関連性を強調して締めくくっています。 続きを読む
  • シングルモード光ファイバとマルチモード光ファイバの違い

    2024 年 2 月 22 日

    シングルモード光ファイバーケーブルとマルチモード光ファイバーケーブルを対比し、ネットワークインフラストラクチャでのアプリケーションを強調します。シングルモード ファイバーは、レーザー技術を使用した長距離高帯域幅通信機能を備えており、電気通信やインターネット バックボーンに最適です。一方、マルチモード ファイバーは、より短い距離とより低い帯域幅要件に適しており、ネットワークやデータ センターの構築でよく使用されます。この概要では、ネットワークのパフォーマンスと効率を最適化することを目的として、主な違いと、適切なタイプの光ファイバー ケーブルを選択するための実際的な考慮事項に焦点を当てます。 続きを読む
  • ATxSG 2023でお会いできるのを楽しみにしています!

    2023 年 6 月 7 日

    Asia Tech x Singapore (ATxSG) は 2023 年 6 月 6 ~ 9 日に開催されます。シンガポール EXPO の 3K1-03 (ホール 3) にある SHANGHAI TANGPIN のブースへようこそ。パッチ コード、MPO、CAT5、CAT6、FTTR のサンプルを展示しています。その他、代表的な人気商品が多数ございます! 続きを読む

お問い合わせ

住所: 上海市宝山区文海路333号室A206
電話: +86-21-62417639
Mob: +86-17321059847
電子メール: sales@shtptelecom.com

ナビゲーション

カテゴリー

電報チャンネル

著作権©上海唐品技術有限公司すべての権利予約。 サイトマッププライバシーポリシー