Hogar / Solución / Solución FTTX

Solución FTTX

Fiber to the Home (FTTH) es una solución de red de acceso de fibra al hogar especificada en el Código para el diseño de ingeniería de comunicaciones para fibra al hogar en distritos y edificios residenciales.Tiene las ventajas de un alto ancho de banda simétrico, alta estabilidad, alta confiabilidad, antiinterferencias, protección ambiental y libre de contaminación, lo que refleja el desarrollo y la dirección de la fibra hacia las redes de acceso de los usuarios hoy y en el futuro. Tangpin puede proporcionar varias fibras ópticas. soluciones para los usuarios, incluidos cables convencionales de corriente débil, cables ópticos para interiores y exteriores, conectores rápidos de fibra óptica, cajas de distribución de fibra óptica, cierres de empalme de fibra óptica y otros productos.El cable interior CAT6 sin blindaje lanzado por Tangpin es adecuado para la transmisión de señales de red de alta calidad en el sistema de monitoreo de seguridad comunitario.Además, la solución de centro de datos de micromódulos de Tangpin sienta una base sólida para construir una comunidad inteligente.Por supuesto, si los usuarios tienen necesidades especiales, Tangpin tiene el cable de fibra óptica más completo para la línea de productos locales del usuario, que puede proporcionarles soluciones de enlace completo de extremo a extremo personalizadas.

Productos principales

Divisor óptico PLC

Baja pérdida de inserción, PDL bajo.
Amplia longitud de onda de trabajo: de 1260 nm a 1650 nm.
Excelente estabilidad ambiental y mecánica.
Tipo de fibra: G657A o especificado por el cliente
Embalaje: Tubo de acero o ABS
Personalización según las necesidades del cliente
 

Cordones de conexión de rama

Proporciona tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4 y G.652D (OS1/OS2) G.657A1
Conector SC LC ST FC
Estándar 4, 6, 8, 12 y 24 núcleos (con un máximo de 144 fibras disponibles)
LSZH , OFNP, OFNR cubierta de cable
Todas las conexiones estándar disponibles
 

Cables multimodo para interiores

Cable óptico para interiores, refuerzo no metálico, fibra óptica de manga ajustada, cable óptico con revestimiento de poliolefina retardante de llama, fibra multimodo de 850 nm optimizada con láser y diámetro de núcleo de 50 um.
Refuerzo central: FRP o FRP con almohadilla de PE
 

Cables de conexión monomodo

Conectores de llave estrecha de 2,0 mm en ambos extremos
Se pueden personalizar varios esquemas: SC/FC/ST/LC/MPO
Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno
3 tipos de caras de extremo de clavija: PC/UPC/APC
Durabilidad: 1000 veces
Los materiales del cable cumplen con OFNR Estándares OFNP
Cumple con los estándares Rosh6
Incluye dos cubiertas antipolvo
 

Coleta de fibra

Diseño compacto, baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno.
Cumple con ITU-T G.657A o G.652D, etc.
Alta confiabilidad, amplio rango de longitud de onda y amplio rango de temperatura de funcionamiento.
Proporciona fibras ópticas monomodo (9/125) o multimodo (50/125 o 62,5/125), con conectores simplex o dúplex.
Configuración personalizable.
 

Cables UTP Cat6A

Cable CM/LSZH de par trenzado sin blindaje.El material del conductor es cobre desnudo sólido, el diámetro del cable es 23 AWG, la resistencia a la tracción del aislamiento es superior a 16 MPa y la resistencia a la tracción de la funda es superior a 13,5 MPa.La prueba puede alcanzar más de 250 HMZ.
 

Cables exteriores

GYTA, cable óptico para exteriores, estructura rellena, cubierta adherida de polietileno de aluminio.
GYTS, cable óptico para exteriores, refuerzo metálico, cubierta de acero adherida a polietileno.

 

Cierre de empalme de fibra óptica

Se utilizan sellos mecánicos y sellos termorretráctiles para los puertos de caja y cable, respectivamente.El nivel de protección es IP68.Adecuado para cualquier tipo de cable, se puede utilizar para diversas conexiones, cumpliendo con los requisitos de prueba de torsión, tensión, presión y flexión del cable.Fácil de operar y tiene un alto valor práctico.
 

Gabinete de conexión cruzada

Materiales opcionales para acero inoxidable y SMC
Protege la puerta de influencias externas a través de bisagras ocultas
Alta resistencia a la corrosión, confiable e impermeable, a prueba de herrumbre
Tratamiento de superficie con pintura en polvo epoxi electrostática
El nivel de protección alcanza IP65
Operación frontal integral, diseño de enrutamiento de cables fácil de completar
Adecuado para ensamblaje de Divisores PLC modulares enchufables.
Todos los atributos se pueden personalizar.
 

Caja de distribución de fibra

Tipo de conector: SC/FC/LC/ST
Material: acero laminado en frío/acero inoxidable
Color: Blanco/Negro/Gris/Otro
Tamaño: Personalizable según las necesidades del cliente.
Equipado con una bandeja de fusión apilada, fácil de abrir y fácil de instalar y mantener el circuito.La caja está equipada con cables ópticos confiables, dispositivos de introducción, fijación y puesta a tierra del cable de cola.
 

Gabinete montado en la pared

Diseño exquisito y artesanía exquisita.
Equipado con ruedas o pies, se puede instalar fácilmente en paredes o pisos.
Rodamiento de carga: 60 KG.
Los canales de cableado superior e inferior pueden estar cerrados.
Puerta frontal y panel lateral móviles, de fácil instalación y mantenimiento.
Desengrase, lavado con ácido, fósforo, lavado con agua, recubrimiento en polvo electrostático, de acuerdo con las normas ROHS.
Personalizables.
 

Gabinete de red

El gabinete es un gabinete estándar de alta resistencia de 19 pulgadas con una capacidad de 42U.Placa de acero laminada en frío, con un espesor de 1,2 mm o más, plásticos para pulverización, a prueba de herrumbre, impermeable y anticorrosión.
Personalizable según los requisitos del cliente.
 

Estantería de cables

Ancho: 40-300 mm
Longitud: máximo 6000 mm
Altura del riel lateral: 50-150 mm
Instalación flexible y rápida
Se puede aplicar de manera flexible a sistemas de cableado integrados y es adecuado para el cableado superior e inferior de puentes de cableado
El peso propio del puente de malla de alambre es solo 1/5 del de otros puentes tradicionales
Mayor capacidad de carga
Mejor disipación de calor y mayor vida útil del cable
 

Mantenimiento de cable

Gestión de cables basada en los estándares ISO/IEC 11801, TIA/EIA 568, YD/T926.3-2001 y superando estos estándares.
Puede empaquetarse en un gabinete estándar de 19 pulgadas con varias especificaciones, como 12 puertos y 24 puertos.
Puede conectar cables de red de 22, 24 y 26 AWG (0,4 a 0,6 mm).
Placa de metal, acero resistente a la corrosión.
Un cuadro de etiqueta en la parte superior del panel.
 

24 paneles de conexión vacíos

Al adoptar un diseño modular, cumple con los requisitos de instalación de varios módulos enchufables, es adecuado para la interacción y terminación entre dispositivos y es compatible con bastidores y gabinetes de equipos de 19 pulgadas.La CC de bronce fosforado, duradera y resistente a la corrosión, garantiza más de 250 terminaciones.Todos los puertos tienen etiquetas en el extremo frontal y un administrador de cables en la parte posterior, que guía eficazmente los cables hasta los puntos finales.
 

Unidad de subestructura ODF

Funciones como terminación de cables de fibra óptica, cableado de fibra óptica, programación de fibra óptica y almacenamiento de exceso de longitud de fibra óptica.
Se puede instalar de forma independiente en un gabinete estándar de 19U.
Adoptando una bandeja de fibra fundida integrada de 12 núcleos apilados.
Adecuado para la terminación de varios cables ópticos estructurales.
Todos los tamaños se pueden personalizar según los requisitos del cliente.
 

Caja de terminales de fibra óptica

Tipo de conector: SC/FC/LC/ST
Material: acero laminado en frío/acero inoxidable
Color: Blanco/Negro/Gris/Otro
Tamaño: Personalizable según las necesidades del cliente.
Equipado con una bandeja de fusión apilada, fácil de abrir, se puede quitar y operar, conveniente para la instalación y el mantenimiento de la línea.
El equipo de acceso óptico de FTTX, puede lograr la conexión y distribución de cables troncales y cables de usuario.Puede utilizarse para la fusión y distribución de fibras ópticas.
 

PDU montada en bastidor

Tensión de entrada nominal: 250 V CA
Especificación del cable: H05VV-F3G 1,5 mm⊃2;
Tipo de enchufe: enchufe DIN4944016A
Corriente de entrada máxima: 16A
Material de la carcasa: material de aleación de aluminio 1U.
Tamaño del producto: largo x ancho x alto = 482,6 x 44,4 x 44,4 mm (19 pulgadas)
Sistema de enchufe: nuevos estándares nacionales para cinco orificios, estándares nacionales de 16 A, etc.
Potencia máxima: 4000 W
Método de línea de conexión interna: interno 1,5 mm⊃2;Tipo tira de cobre flexible RV.
 

Jack piedra angular

Un tipo de módulo de conector Keystone que se utiliza en redes y cableado de cobre.
Proporcione el rendimiento excepcional necesario para admitir aplicaciones de velocidad extremadamente alta, incluida Ethernet de 10 Gigabit.
El módulo puede estar completamente blindado.
Fácil de instalar.
 

Placa frontal de pared

Utilizando material adhesivo antibalas para PC.Diseño de 86 tamaños estándar internacionales, apariencia ultrafina de 6 mm.Admite la instalación de múltiples marcos de módulos multimedia, compatibles con integración multifuncional como RJ45 y fibra óptica.
 
Dejar un mensaje

Contáctenos

Dirección: Sala A206, No.333, WenHaiRoad, distrito de Baoshan, Shanghai
Tel: +86-21-62417639
Móvil: +86-17321059847
Correo electrónico: sales@shtptelecom.com

Navegación

Categorías

Canal de telegramas

Copyright © Shanghai Tangpin Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados. Mapa del sitiopolítica de privacidad