/ 소식 / 네트워크에 광섬유 패치 코드를 선택하는 방법은 무엇입니까?

네트워크에 광섬유 패치 코드를 선택하는 방법은 무엇입니까?

조회수: 0     작성자: 사이트 편집자 게시 시간: 2022-11-29 출처: 대지

페이스북 공유 버튼
트위터 공유 버튼
회선 공유 버튼
위챗 공유 버튼
링크드인 공유 버튼
핀터레스트 공유 버튼
WhatsApp 공유 버튼
공유이 공유 버튼


시중에는 다양한 유형의 광섬유 패치 코드가 있으며 네트워크에 적합한 광섬유 패치 코드를 선택하는 방법을 알고 계십니까?단계별 가이드를 제공해 드리겠습니다.

무엇보다 먼저 요구사항을 명확히 해야 합니다.광섬유 패치 코드는 고속으로 넓은 대역폭을 제공할 수 있어 다양한 애플리케이션에 적합합니다.FTTH(Fiber to The Home), 통신실, LAN(Local Area Network), FOS(Fiber Optic Sensor) 또는 기타 애플리케이션에서 광섬유 패치 코드를 사용하시겠습니까?광섬유 패치 코드 적용을 확인하십시오.

요구 사항을 이미 파악했다면 다음 단계는 파이버 패치 케이블 유형을 선택하는 것입니다.다양한 광섬유 패치 코드가 있으며 네트워크에 적합한 광섬유 점퍼를 선택할 때 고려해야 할 몇 가지 요소는 다음과 같습니다.


광섬유 패치 코드 유형

단일 모드 또는 다중 모드 광섬유 패치 코드

단일 모드 광섬유 패치 케이블:  단일 모드 광섬유 패치 케이블은 광 신호의 한 가지 모드만 지원합니다.일반적으로 장거리에 걸쳐 감쇠가 적은 고속 데이터를 전송하는 데 사용됩니다.단일 모드 광섬유는 OS1과 OS2의 두 가지 유형으로 나눌 수 있습니다.

다중 모드 광섬유 패치 케이블: 다중 모드 광섬유 패치 케이블을 사용하면 여러 모드의 빛이 광섬유 코어를 통해 이동할 수 있으며 건물이나 사무실 내 단거리 전송에 더 적합합니다.다중 모드 광섬유 패치 케이블은 OM1, OM2, OM3, OM4 및 OM5로 분류될 수 있습니다.필요에 따라 올바른 것을 선택할 수 있습니다.

단일 모드와 다중 모드 광섬유 패치 코드의 가장 큰 차이점은 코어 직경입니다.단일 모드 광섬유 패치 코드의 코어는 약 9미크론이고 다중 모드 광섬유 패치 코드의 코어는 50미크론 또는 62.5미크론입니다.OM1의 섬유 코어는 62.5미크론이고 OM2, OM3, OM4, OM5의 섬유 코어는 50미크론으로 재킷 색상으로 구분할 수 있습니다. 

단면 또는 이중 패치 코드

단순 패치 코드: 단순 패치 코드에는 각 끝에 단일 파이버 케이블과 하나의 파이버 커넥터만 있습니다.데이터를 한 방향으로만 전송할 수 있으며 되돌릴 수 없습니다.단순 패치 코드는 일반적으로 건물 내에서 사용되며 이더넷 스위치 또는 기타 장치에 적합합니다.

이중 패치 코드: 이중 패치 코드에는 두 가닥의 광섬유 케이블이 있고 각 끝에는 데이터를 보내고 받을 수 있는 두 개의 광섬유 커넥터가 있습니다.이중 패치 코드는 서버 시스템 및 광섬유 스위치와 같은 고속 네트워크 장치를 연결하는 데 자주 사용됩니다.

광섬유 커넥터 유형

FC, ST, SC, LC, MT-RJ, MPO, CS 커넥터 등 다양한 광섬유 커넥터가 시장에 나와 있습니다.이러한 광섬유 커넥터 중에서 SC, LC, ST, FC 및 MPO 커넥터가 가장 일반적입니다.

ST 커넥터: ST 커넥터(직선 팁)에는 2.5mm 페룰이 있습니다. 스프링 장착 설계로 설치가 쉽습니다. ST 커넥터는 단일 모드 및 다중 모드 광섬유 케이블에 모두 적합합니다. 짧은 또는 짧은 케이블에 널리 사용됩니다. 장거리 응용 분야이며 산업 및 군사 응용 분야에서도 일반적으로 사용됩니다.

SC: SC는 2.5mm 페룰이 있는 사각형 커넥터 또는 구독자 커넥터를 나타냅니다.비용이 저렴하고 설치가 용이하기 때문에 일반적으로 사용됩니다.SC는 PON(수동형 광 네트워크) 및 변환기에 널리 사용됩니다.

LC: LC는 루센트 커넥터 또는 작은 커넥터를 의미합니다.SC에 비해 페룰이 작아 FTTX 및 패널의 고밀도 설치에 매우 적합합니다.

FC: 페룰 커넥터는 세라믹 페룰을 갖춘 최초의 광섬유 커넥터입니다.나사식 설계로 진동이 많은 환경에 적극 권장됩니다.그러나 FC는 SC 및 LC와 같은 다른 광섬유 커넥터로 점차 대체되었습니다.

MPO/MTP 커넥터: MPO/MTP 커넥터는 요즘 매우 인기가 있습니다.이는 다중 광섬유 연결 기능을 갖추고 있으며 12~24개의 광섬유를 사용하는 고밀도 네트워크 케이블링에 널리 사용됩니다.

광섬유 패치 코드의 양쪽 끝에는 동일하거나 다른 광섬유 커넥터가 있을 수 있습니다.예를 들어, LC-LC 파이버 패치 케이블, SC-SC 파이버 패치 케이블, LC-FC 케이블이 있습니다.두 개의 다른 파이버 커넥터 또는 동일한 커넥터와 함께 파이버 패치 코드를 사용할지 여부는 사용 중인 장치에 따라 다릅니다.예를 들어 장비의 포트가 동일한 경우 커넥터가 동일한 광섬유 패치 코드를 선택해야 합니다.


파이버 패치 케이블 폴란드어 유형

광섬유 끝이 광섬유 커넥터에 연결되면 일부 데이터 손실이 발생할 수 있는 것으로 알려져 있습니다.이는 광학 반사 손실(ORL)로 이어지며, 이는 일부 광 신호가 광섬유로 다시 반사된다는 것을 의미합니다.후면 반사를 최소화하기 위해 광섬유 커넥터는 일반적으로 다양한 유형으로 연마됩니다.가장 일반적인 세 ​​가지 광택 유형은 물리적 접촉(PC), UPC(Ultra Physical Contact) 및 APC(Angle Physical Contact)입니다.

PC, UPC 또는 APC 중 무엇을 선택할지는 귀하의 필요에 따라 다릅니다.PC에 비해 UPC와 APC는 반사 손실이 적고 신호가 더 좋습니다.일반적으로 PC의 반사 손실은 -40dB이고, UPC는 약 -50dB, APC는 약 -60dB입니다.UPC에 비해 APC는 FTTx 및 PON(Passive Optical Networks)과 같은 장거리 애플리케이션에 더 적합합니다.


재킷 유형

PVC, LSZH, OFNP 등을 포함한 다양한 광섬유 패치 코드 재킷이 있습니다.PVC 재킷으로 덮인 광섬유 패치 케이블은 케이블링 시스템에 널리 사용됩니다.LSZH 파이버 패치 케이블은 난연성 재료를 포함하고 있어 더욱 견고합니다.이러한 유형의 광섬유 패치 케이블은 연기와 독성이 낮습니다.OFNP 파이버 패치 케이블은 최고 등급의 내화 케이블입니다.실내 사용에는 PVC 섬유 패치 케이블을 권장합니다.LSZH 케이블은 공공 애플리케이션에 더 적합하며 OFNP 케이블은 파이프와 플레넘에 설치하는 데 사용됩니다.

마지막으로 두 장치 사이의 거리에 따라 적합한 광섬유 패치 코드 길이를 선택해야 합니다.파이버 패치 점퍼가 너무 짧으면 연결이 어려울 수 있고, 너무 길면 손상되기 쉬울 수 있다는 점을 기억하세요.

작은 팁:  광케이블 점퍼는 약간 약하기 때문에 광케이블 커넥터를 보호하기 위해 광케이블 스트레인 릴리프 부츠를 사용하는 것이 좋습니다.먼지나 기름은 광섬유를 손상시키므로 광섬유를 보호하십시오.불행하게도 광섬유 커넥터가 더러워졌다고 가정해 보겠습니다.이런 경우에는 알코올 면봉을 이용하여 청소하시거나, 전문 집진기를 이용하여 청소해 주실 수 있습니다.


섬유 피그테일 대 섬유 패치 코드

광섬유 패치 코드는 양쪽 끝에 두 개의 광섬유 커넥터로 끝나는 광섬유 케이블이라는 사실을 이미 알고 계셨습니다.하지만 섬유 변발이 어떻게 생겼는지 아시나요?실제로 광섬유 피그테일의 한쪽 끝에는 광섬유 커넥터가 있고 다른 쪽 끝에는 종단되지 않은 광섬유 케이블이 있습니다.광섬유 피그테일은 광섬유 패치 코드보다 얇을 수 있습니다.때로는 광섬유 패치 코드를 절단하여 두 개의 광섬유 피그테일을 만들 수도 있습니다.

광섬유 패치 코드와 광섬유 피그테일은 몇 가지 유사점을 공유하지만 다른 응용 분야에도 사용될 수 있습니다.광섬유 피그테일은 일반적으로 ODF(광 분배 프레임) 및 광섬유 터미널 박스에 사용됩니다.또한 광섬유 피그테일은 수비 시 융합 접속 종단을 지원합니다.


마지막 생각들

네트워크가 발전함에 따라 광섬유 패치 코드가 점점 더 대중화되었습니다.FTTH 광섬유 패치 코드는 오늘날보다 빠르고 안정적인 네트워크를 위해 널리 사용되었습니다.FTTH 드롭 패치 코드는 약간 다른 디자인으로 실외와 실내에서 사용할 수 있으며 필요에 따라 하나를 선택할 수 있습니다.

문의하기

주소: Room A206, No.333, WenHaiRoad, Baoshan District, Shanghai
전화: +86-21-62417639
군중: +86-17321059847
이메일: sales@shtptelecom.com

항해

카테고리

텔레그램 채널

저작권 © 상하이 Tangpin 기술 유한 회사 판권 소유. 사이트맵개인 정보 정책